Calendrier des matches de la Coupe du Monde Russia 2018

0
1565
coupe du monde calendrier matches
coupe du monde calendrier matches

jeudi 14 juin

Groupe A
Moscou

Russie   17:00 Arabie Saoudite TF1 et BeIN

vendredi 15 juin

Groupe A
Iekaterinbourg

Egypte   14:00 Uruguay BeIN

Groupe B
Saint-Pétersbourg

Maroc   17:00 Iran BeIN

Groupe B
Sotchi

Portugal   20:00 Espagne TF1 et BeIN

samedi 16 juin

Groupe C
Kazan

France   12:00 Australie TF1 et BeIN

Groupe D
Moscou

Argentine   15:00 Islande BeIN

Groupe C
Saransk

Pérou   18:00 Danemark BeIN

Groupe D
Kaliningrad

Croatie   21:00 Nigeria TF1 et BeIN

dimanche 17 juin

Groupe E
Samara

Costa Rica   14:00 Serbie BeIN

Groupe F
Moscou

Allemagne   17:00 Mexique TF1 et BeIN

Groupe E
Rostov-sur-le-Don

Brésil   20:00 Suisse TF1 et BeIN

lundi 18 juin

Groupe F
Nijni Novgorod

Suède   14:00 Corée Du Sud BeIN

Groupe G
Sotchi

Belgique   17:00 Panama BeIN

Groupe G
Volgograd

Tunisie   20:00 Angleterre TF1 et BeIN

mardi 19 juin

Groupe H
Saransk

Colombie   14:00 Japon BeIN

Groupe H
Moscou

Pologne   17:00 Sénégal BeIN

Groupe A
Saint-Pétersbourg

Russie   20:00 Egypte BeIN

mercredi 20 juin

Groupe B
Moscou

Portugal   14:00 Maroc BeIN

Groupe A
Rostov-sur-le-Don

Uruguay   17:00 Arabie Saoudite BeIN

Groupe B
Kazan

Iran   20:00 Espagne BeIN

jeudi 21 juin

Groupe C
Samara

Danemark   14:00 Australie BeIN

Groupe C
Iekaterinbourg

France   17:00 Pérou TF1 et BeIN

Groupe D
Nijni Novgorod

Argentine   20:00 Croatie TF1 et BeIN

vendredi 22 juin

Groupe E
Saint-Pétersbourg

Brésil   14:00 Costa Rica BeIN

Groupe D
Volgograd

Nigeria   17:00 Islande BeIN

Groupe E
Kaliningrad

Serbie   20:00 Suisse BeIN

samedi 23 juin

Groupe G
Moscou

Belgique   14:00 Tunisie BeIN

Groupe F
Rostov-sur-le-Don

Corée Du Sud   17:00 Mexique BeIN

Groupe F
Sotchi

Allemagne   20:00 Suède TF1 et BeIN

dimanche 24 juin

Groupe G
Nijni Novgorod

Angleterre   14:00 Panama BeIN

Groupe H
Iekaterinbourg

Japon   17:00 Sénégal BeIN

Groupe H
Kazan

Pologne   20:00 Colombie TF1 et BeIN

lundi 25 juin

Groupe A
Samara

Uruguay   16:00 Russie BeIN

Groupe A
Volgograd

Arabie Saoudite   16:00 Egypte BeIN

Groupe B
Saransk

Iran   20:00 Portugal BeIN

Groupe B
Kaliningrad

Espagne   20:00 Maroc BeIN

mardi 26 juin

Groupe C
Moscou

Danemark   16:00 France TF1 et BeIN

Groupe C
Sotchi

Australie   16:00 Pérou BeIN

Groupe D
Rostov-sur-le-Don

Islande   20:00 Croatie BeIN

Groupe D
Saint-Pétersbourg

Nigeria   20:00 Argentine BeIN

mercredi 27 juin

Groupe F
Kazan

Corée Du Sud   16:00 Allemagne BeIN

Groupe F
Iekaterinbourg

Mexique   16:00 Suède BeIN

Groupe E
Moscou

Serbie   20:00 Brésil BeIN

Groupe E
Nijni Novgorod

Suisse   20:00 Costa Rica BeIN

jeudi 28 juin

Groupe H
Volgograd

Japon   16:00 Pologne BeIN

Groupe H
Samara

Sénégal   16:00 Colombie BeIN

Groupe G
Saransk

Panama   20:00 Tunisie BeIN

Groupe G
Kaliningrad

Angleterre   20:00 Belgique BeIN